Пресс-центр События Анна Большова на сцене театра драмы

17.04.2013

Анна Большова на сцене театра драмы

В апреле 2013 года в Краснодарском театре драмы стартовал необычный проект, обещающий стать приятным сюрпризом для всех зрителей и почитателей Мельпомены.
     Для участия в спектакле по рассказам А.П.Чехова, в постановке Н.Ю. Гриншпуна, на главную роль приглашена известная актриса театра и кино Анна Большова.
     Популярность и востребованность этой актрисы сегодня в зените. Анна Большова много снимается в кино и сериалах, участвует в рейтенговых телепроектах, а ее роли на театральной сцене собирают неизменные аншлаги.
     В 1995 году она окончила РАТИ (курс Б.Г. Голубовского) и была приглашена в театр имени Гоголя. Всего за год юная актриса полюбилась жителям и гостям столицы за участие в спектаклях «Комедия о Фроле Скобелеве», «Верная жена» и других. Работа в труппе театра продлилась три года, в течение которых Анна смогла заявить о себе как об актрисе с разносторонним сценическим дарованием.
     Вслед за театром имени Гоголя пришла работа в Ленкоме, на сцене которого она играет и по сей день. Зрителям Ленкома Анна стала известна  по таким громким постановкам, как «Мистификация» (Панночка) и «Королевские игры» (Анна Болейн), но всеобщую признательность она получила сыграв роль Кончиты в нашумевшем спектакле «Юнона и Авось», где ее партнером стал любимец публики, артист театра и кино Николай Караченцов.
     В настоящее время Анна Большова работает и в других театрах Москвы. В театре Наций актриса занята в роли вдовы в спектакле «Женихи». В театре им. Вахтангова в спектакле - «Моя дорогая Памела». В московском театре Киноактера Анна  работает в мюзикле «Иствикские ведьмы».
     Кинокарьера Анны Большова с самого начала сложилась благополучно: ее дебют в сериалах «С новым счастьем!» и «Остановка по требованию» открыли актрису для широкого зрителя и сделали ее узнаваемой. В общей сложности актриса снялась больше чем в двадцати фильмах. Это картины: «Выйти замуж за генерала», «Петровка 38. Команда Петровского», «Сваха», «Солдаты», «Егерь», «Мой личный враг» и многие другие.
     Анна всегда с готовностью идет навстречу новым ролям и необычным амплуа: «Интересно играть, когда взгляды персонажа не укладываются в твою человеческую систему координат». Многим поклонникам актриса открылась с другой стороны после  участия  в телепроектах «Звезды на льду» и «Ледниковый период», которые сделали актрису еще более популярной. Большова настолько увлеклась коньками, что впоследствии даже сыграла роль профессиональной фигуристки в сериале "Жаркий лед". Ко всему в своей жизни Анна привыкла подходить серьезно и ответственно. Поэтому неудивительно, что до пятого месяца беременности она не только играла в театре и кино, но и каталась на коньках в "ледниковом" шоу...
     Сегодня Анна Большова столь же самозабвенно увлечена живописью, педагогикой и благотворительностью.
  К тому же, у этой замечательной и всесторонне одаренной актрисы подрастает сын, о котором Анна говорит так: «После рождения сына для меня всё встало на свои места. Меня спрашивают: а у вас есть хобби? Боже, какое хобби?! Мне повезло: есть любимая работа, она и есть хобби. А всё свободное время я провожу с Даней - это такое счастье!» (aif.ru)

Анна Большова в телешоу "Ледниковый период"

Анна Большова в телепрограмме "Пока все дома"