Пресс-центр Новости Театра Негромкие слова любви!!!

07.12.2010

Негромкие слова любви!!!

10, 11 и 12 декабря состоится премьера спектакля «Негромкие слова любви» по произведениям выдающихся русских писателей Федора Абрамова, Василия Шукшина и Александра Вампилова. Режиссер Владимир Кулагин.
      Лоскутки самых дорогих вещей: сарафанов, в которых русские женщины ходили на первое свидание, рубашек и платьиц детей, шалей, которыми их одаривали и украшали суженые, платков, которыми махали любимым с берега реки в дни свиданий, и тех самых «синеньких», которые падали с плеч, когда близких провожали на войну -  всё это и есть ЖИЗНЬ, её самые яркие МГНОВЕНИЯ.
      Именно поэтому лоскутное  одеяло стало образом нашего спектакля. Да и уникальные, почти забытые слова, что живут в произведениях Фёдора Абрамова, Василия Шукшина и Александра Вампилова – это  те же лоскутки фрагментарной правды жизни, лоскутки тех человеческих судеб, которые волнуют и восхищают теплом и сердечностью Русской Души.
 Наш спектакль о Любви! Это, скорее,  Гимн всепобеждающей Любви.
      Огромная радость, что  впервые на сцене вашего театра звучат тексты Абрамова, да и рассказ «Бессовестные» Шукшина, и пьеса Вампилова «Дом окнами в поле» начнут жить на вашей сцене.
      Вся творческая группа с особым волнением и трепетом  сочиняла этот спектакль, каждый привносил в него частичку своей души, в которых, как в капле воды, отражаются души наших дедушек и бабушек, отцов и матерей, и, конечно же, души писателей, подаривших нам строки своих маленьких шедевров.
      В спектакле заняты: заслуженные артисты России Татьяна Корякова и Александр Катков, актрисы Ирина Хруль, Наталья Арсентьева и заслуженная артистка Кубани Мария Грачева, из молодежи – Арсений Фогелев, Евгения Белова, Андрей Харенко, Виктория Лукина, Евгения Белова и Роман Бурдеев.