Пресс-центр Новости Театра Первая премьера 91-го сезона!!!

12.11.2010

Первая премьера 91-го сезона!!!

13, 14 и 15 ноября в краснодарском академическом театре драмы состоится премьера спектакля «Чудаки» по пьесе Максима Горького. Режиссером выступил заслуженный артист России Владимир Рогульченко.

Посмотреть данную постановку стоит, потому что «Чудаки» - это первая премьера 91-го театрального сезона, во-вторых, в спектакле поднимаются темы  любви и искусства, проблема отцов и детей, а также тема так называемых масок, которые люди примеряют на себя, подчас позабыв свое истинное лицо. А в сочетании с необычной сценографией спектакля, искусно придуманной главным художником театра Сергеем Аболмазовым, усиливает этот эффект. Так, все действие разворачивается на даче – облупленном и обшарпанном доме, с выбитыми досками, скрипучим порогом, в котором абсолютно нет дверей. Все на виду – люди и их чувства. Занимательно то, что эта дача заняла практически всю сценическую площадку, так как высотой более шести метров.

Эта постановка интересна еще и тем, что на сцене наряду с ведущими мастерами сцены Татьяной Коряковой и Александром Катуновым, можно будет увидеть первые шаги в творческой жизни молодых артистов театра – Анны Кочетковой, Евгении Беловой, Михаила Золотарева, Аллы Засыпкиной и Алексея Мосолова.