Пресс-центр Новости Театра Внимание! Чудаки!

27.10.2010

Внимание! Чудаки!

13, 14 и 15 ноября в Краснодарском театре драмы состоится премьера спектакля по пьесе Максима Горького "Чудаки". Постановка заслуженного артиста России Владимира Рогульченко. Этот спектакль режиссер обозначил как "сцены со сменой многих лиц и настроений".

В этой своей малоизвестной пьесе «Чудаки» М. Горький выводит образ «инженера человеческих душ» - инфантильного, слабого, любителя женщин и красивой литературы. Он как бы сделал срез тогдашнего общества, за минусом рабочих и крестьян.

Любовный треугольник: жена, муж и его любовница, забавно рассыпается оттого, что любвеобильный писатель мимолетно увлекся третьей женщиной, юной и неопытной, справедливо считая, что художнику каждый день нужна муза, а не жена и любовница. Мудрая супруга приняла блудного мужа обратно, зная его поэтическую натуру. Семья устояла, а все остальные любовники и любовницы остались с «носом».

В "Чудаках" заняты заслуженные артисты России Татьяна Корякова, Александр Катунов, заслуженная артистка Киргизии Тамара Родькина, артисты театра Владимир Подоляк, Константин Петрушин, Екатерина Сокольникова, Арсений Фогелев, Ольга Антошина, Андрей Харенко, Татьяна Башкова, Евгения Белова, Алексей Мосолов, Алла Засыпкина, Анна Кочеткова, Михаил Золотарев. В спектакле задействовано 2 состава!