Пресс-центр Новости Театра Первый театральный урок!

11.10.2010

Первый театральный урок!

13 октября в 11.00 в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького состоится первый театральный урок «Зритель – это навсегда!». Первыми участниками таких уроков станут учащиеся детской школы им. С. Рахманинова г. Краснодар, ДШИ ст. Каневская, ДШИ ст. Челбасская, ДШИ г. Горячий ключ.
   Целью подобных уроков является просветительская деятельность и приобщение творческой молодёжи к театральному искусству. На первом уроке ребят ждёт интересный разговор о современном театре, как синтетическом виде искусства, об уникальности и сиюминутности происходящего на сцене и соучастии зрителя в творческом процессе. Юным зрителям будут показаны яркие отрывки из разных спектаклей, творческие этюды по сценической речи, сценическому движению, актёрскому мастерству, и многое другое.
    В проведении первого урока принимают участие молодые, талантливые и яркие артисты нашего театра.
    Театральные уроки с участием артистов театра драмы планируется проводить раз в месяц.