Пресс-центр Новости Театра Открытие 91-го сезона!!!

01.10.2010

Открытие 91-го сезона!!!

2 октября 2010 года в 16.30 в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького состоится торжественное открытие 91-го театрального сезона. К открытию сезона приурочена выставка члена Союза художников РФ, заслуженного художника России Сергея Дудко, которая расположится в фойе театра.
В 16.20 в фойе театра начнут работать мимы, разыгрывая перед зрителями сценки. В 16.30 – начало торжественной части. Ведущий – артист театра драмы Арсений Фогелев. Вступительную речь произнесет директор театра Татьяна Кривошеева.

По окончании торжественной части состоится спектакль по пьесе Лопе де Вега «Хитроумная влюбленная». Впервые зрители смогут увидеть игру новых артистов нашего театра Андрея Харенко, который исполнит роль ревнивца Люсиндо, Ольги Антошиной в роли прекрасной Герарды, Романа Бурдеева – Дористео.

Андрей Харенко – выпускник Театрального института имени Б. Щукина (2002-2006), работа в кино: «Мент в законе» реж. С.Попов 2007г. Гена Жалыбин,  «Иван Грозный» реж. А.Эшпай 2008г. Петр Суздальский, «Однажды будет любовь» реж. Д.Магонов 2009г. Фёдор, «Афганистан.Точка невозврата» реж. И.Холодков 2010г. Сидоров,    «Дежурный Ангел» реж. П.Игнатов 2010г. Макс и т.д.

Ольга Антошина – выпускница Российской Академии Театрального Искусства - ГИТИС, роли в кино: «Татьянин день», «МонтеКристо», «Солдаты», «Детективы»

Роман Бурдеев – выпускник КГУКИ.

Ждем вас на наших спектаклях!