Пресс-центр Новости Театра МХАТ приглашает на кастинг!

21.05.2013

МХАТ приглашает на кастинг!

7 июня 2013 года
10:00    Краснодарский академический театр драмы им. Горького
(пл. Театральная, 2)

Для участия в предварительном прослушивании необходимо:
1.    Пройти предварительную регистрацию до 6 июня 2013 года по телефону 8(861)253-95-09; 8(962)877-41-13. Вас попросят назвать Вашу фамилию, имя и отчество, год рождения, место учебы и контактный телефон;
2.    В день предварительного прослушивания (7 июня 2013 года) прибыть в Краснодарский академический театр драмы им. Горького (г. Краснодар, пл. Театральная, 2) к 9:00 и пройти регистрацию. Вас попросят заполнить анкету по установленной форме;
3.    С собой необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации и две фотографии (портрет и в полный рост).

Важная информация для абитуриента

Для предварительного прослушивания  абитуриенту необходимо подготовить творческую программу. Для проявления способности к образному мышлению, выявления особенностей сценического темперамента, степени эмоциональности, речевых данных, сценической заразительности, а также понимания смысла произведения.
      Абитуриент готовит для чтения наизусть басни, стихотворения, отрывки из прозы (не менее двух произведений в каждом виде). Желательно, чтобы при этом были включены в программу произведения как классической, так и современной литературы. Они должны отличаться друг от друга по содержанию и форме, быть различными по стилю и жанру, что даст возможность каждому поступающему полнее проявить способности, широту своего творческого диапазона.
      Абитуриент, который заинтересовал педагогов своими творческими способностями по результатам  отборочных консультаций проходит дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности с 01  по 20 июля 2013 года.

Желаем Вам удачи!

Справки по телефону: 253-24-73 (Петрушин Константин)
Дополнительную информацию о Высшей школе сценических искусств вы можете узнать на официальном сайте школы: