Пресс-центр Новости Театра Ретро-выставка в театре драмы

14.08.2012

Ретро-выставка в театре драмы

93 театральный сезон в Краснодарском театре драмы откроется не только премьерой спектакля «Покровские ворота», но и эксклюзивной ретро-выставкой.
На некоторое время театр станет уголком, где оживет дух эпохи, которую мы называем советскими пятидесятыми годами. В фойе театре разместится экспозиция из подлинных вещей того времени, которая станет для зрителей старшего поколения окном во  времена собственной юности, а тем, кто помладше, позволит прикоснуться к атмосфере, в которой прошли лучшие годы их родителей, молодость бабушек и дедушек. На выставке гости театра увидят экспонаты, предоставленные самими зрителями театра, – сокровища из бабушкиных сундуков и домашних чердаков, семейные реликвии кубанцев, и, кроме того, настоящий раритетный реквизит нашего театра.
Мы приглашаем всех зрителей к участию в ретро-выставке театра драмы! Будем рады принять любые подлинные вещи ушедшей эпохи: обои и пластинки, радиоприемники и телефоны, одежду и обувь, ткани и всевозможные мелочи, напоминающие о далеких пятидесятых. Ваши винтажные сокровища, с именными табличками, увидят жители и гости нашего города и края! После закрытия выставки вещи будут возвращены владельцам.
Если вы хотите, чтобы кубанские зрители увидели именно ваши раритеты,  обращайтесь по телефонам: 255-29-64 или 253-95-09.
Также приглашаем к сотрудничеству мастеров художественных промыслов, заинтересованных в создании изделий в ретро-стиле.
Внимание! Для постановки спектакля театр примет в дар патефон образца 1950-х годов и настенный вертикальный телефон.