Пресс-центр Новости Театра Актер театра и кино Вадим Романов поставит в театре драмы 2 пьесы.

09.06.2012

Актер театра и кино Вадим Романов поставит в театре драмы 2 пьесы.

В новом, 93-м сезоне в Краснодарском академическом театре драмы имени Горького режиссер из Санкт-Петербурга Вадим Романов представит кубанской публике сразу две своих постановки, имевшие громкий успех в Новгороде и Смоленске -  сказку «Неуловимый Фунтик» и лиричную комедию «Покровские ворота».
Романов Вадим Валерьевич (1962) – актер кино и театра, режиссер, заслуженный артист России. Окончил Воронежский государственный институт искусств по специальности "актер драматического театра и кино" (1983) и Российскую академию театрального искусства по специальности "режиссер" (1997). Играл в Челябинском академическом театре драмы им. Цвиллинга, в Ярославском государственном академическом театре им. Ф.Волкова, где был одним из ведущих актеров и сыграл более 40 ролей в классическом и современном репертуаре. Снялся во многих отечественных сериалах, среди которых «Раскол», «Ментовские войны», «Мушкетеры Екатерины», «Вызов-2» и «Встречное течение», а также нескольких фильмах – «Настоятель», «Отцы», «План «Б» и других.