Пресс-центр Новости Театра Два сюрприза в программе «Лаборатории»!

31.05.2012

Два сюрприза в программе «Лаборатории»!

Во-первых, в программе «Лаборатории современной немецкой драматургии» – новая пьеса! Это остро социальная драма Лутца Хюбнера «Дело чести», награжденная в 2011 году премией им. Гюнтера Рюле. Сюжет пьесы держит в напряжении, заставляя вместе с героями искать ответ на вопрос: почему два подростка-турка убили свою одноклассницу?  Оказывается, дело не столько в жестокости и беспределе, сколько в своеобразном понимании чести…  «Дело чести» затронет зрителей как правдивый и жесткий рассказ о психологии немецкого подростка, о проблемах эмиграции и сосуществования народов в современной Европе.
Еще один сюрприз: читка пьесы станет режиссерским дебютом Олега Селиванова, выпускника режиссерского факультета КГУКИ и звукооператора нашего театра. В эскизной постановке участвуют молодые артисты театра Александр Крюков, Юлия Романцова, Елизавета Велиган, и не только…
Спектакль-эскиз по пьесе «Дело чести» смотрите 7 июня в 15.00 в камерном зале.