Пресс-центр Новости Театра Немецкая драма на сцене театра драмы

18.05.2012

Немецкая драма на сцене театра драмы

Приглашаем зрителей на спектакли-эскизы «Лаборатории современной драматургии», которая в этом году посвящена немецкой драме.
5 июня в 19.00 в камерном зале смотрите читку гротескной притчи «Урод» по пьесе М. фон Майенбурга. Историю о сущности человека и современных вариантах любви к красоте представят артисты под руководством  главного режиссера театра, обладателя «Золотой маски» Александр Огарев.
6 июня публике будут представлены сразу два эскизных спектакля.
В 16.00 в камерном зале ¬пройдет читка драмы «Тест» по пьесе Л.Берфуса под руководством главного режиссера Краснодарского муниципального молодежного театра Владимира Рогульченко. Зрители станут свидетелями драматической истории, ярко отражающей кризисное состояние семейной идентичности в современном мире.
В 19.00 на сцене большого зала пройдет читка драмы «По имени Господин» под руководством Арсения Фогелева. Историю о поиске внешней и внутренней свободы зрители увидят буквально со всех сторон: режиссер предлагает нестандартное решение сцены и мест для публики.
Стоимость билета – 200-300 рублей.
Благодарим за поддержку проекта Немецкий культурный центр им. Гёте.