Пресс-центр Новости Театра Юбилейный вечер народной артистки России Идеи Макаревич

27.03.2012

Юбилейный вечер народной артистки России Идеи Макаревич

7 апреля 2012 года в 17.00 в Краснодарском академическом театре драмы состоится вечер-чествование, посвящённый 85-летию ведущей актрисы театра, народной артистки РСФСР, почетного гражданина города Краснодара Идеи Григорьевны Макаревич.
65 лет отдано Идеей Григорьевной служению великому искусству – Театру. Из них вот уже 50 лет своим многогранным талантом она восхищает зрителей на сцене Краснодарского театра драмы. Краснодар стал ей родным городом, а она – неотъемлемой частью его культуры, искусства.
Всероссийскую известность принесло актрисе участие в фестивале «Актерские звезды России», где Идея Григорьевна Макаревич была удостоена звания «Национальное достояние России». Более 100 ролей сыграно Идеей Григорьевной и каждая из них – яркое событие в творческой жизни города и края.
Юбилейный вечер Идеи Григорьевны – праздник не только для нашего театра - это событие для всех служителей и почитателей Мельпомены, поклонников таланта замечательной русской актрисы.
В юбилейном вечере, подготовленном артистами нашего театра, примут участие творческие коллективы театрально-концертных учреждений Краснодара и многочисленные друзья актрисы из разных уголков России.
Стоимость билетов: 100 - 300 рублей.