Пресс-центр Новости Театра У Жанетты новое лицо.

26.01.2012

У Жанетты новое лицо.

29 января в спектакле «NON DOLET» роль роковой красавицы Жанетты впервые исполнит Юлия Романцова. В роли «правильной» сестры Жанетты зрители увидят Анастасию Мельникову.
«NON DOLET» - трагичный, невероятно красивый и зрелищный спектакль о всепоглощающей страсти. Он поставлен по пьесе Жана Ануя «Чёрная невеста». Ануй - французский драматург, сценарист, режиссер, один из создателей т. н. интеллектуальной драмы, - вошел во французскую литературу одновременно с такими писателями-интеллектуалами, как Жан Жироду и Жан-Поль Сартр, но, в отличие от них, с начала 1930-х годов целиком посвятил себя театру. В его творчестве сильны экзистенциальные мотивы: поиск смысла существования в абсурдном мире, пессимистические настроения, неразрешимые моральные конфликты, освобождение от которых приносит лишь смерть.
Любовь – одно из самых разрушительных чувств, которое может овладеть человеком, но без любви жизнь становится пресной и скучной. Пьеса и спектакль, поставленный Алексеем Ларичевым,  об этом.
Актёрам, занятым в «NON DOLET», удалось создать яркие и запоминающиеся образы. Пластика и танцы (их ставил Эдуард Соболь), а также чувственная музыка в этом спектакле не менее важны, чем диалоги персонажей. Петербургский художник Ирэна Ярутис предложила очень необычное сценографическое решение. Благодаря этому «NON DOLET» пользуется неизменным интересом зрителей.