Пресс-центр Новости Театра Театр драмы примет участие в фестивале!

09.11.2011

Театр драмы примет участие в фестивале!

11 ноября театр драмы примет участие в межрегиональном фестивале адыго-абхазских театров "Наш Кавказский меловой круг" со спектаклем "Негромкие слова любви". В этом году, в фестивале, который проводится раз в два года, принимают участие пять театральных коллективов: Кабардинский государственный драматический театр, Республиканский Черкесский драматический театр и Государственный республиканский Абазинский драматический театр из Карачаево-Черкесии, Национальный театр Республики Адыгея и драматическая труппа из Турции.

Символ фестиваля-круг, который размыкается. Поэтому кроме театров адыго-абхазских народов, приглашены и другие театры. Так, в этом году в фестивале принял участие русский драмтеатр Адыгеи, а в качестве гостей на фестиваль приглашены Краснодарский академический театр драмы и Северо-Осетинский академический драмтеатр.