Пресс-центр Новости Театра Сказка для детей и взрослых

16.11.2011

Сказка для детей и взрослых

Сказка «Снегурочка» - новогодний подарок Краснодарского драмтеатра зрителям всех возрастов. Режиссёр Геннадий Николаев приглашает на волшебный спектакль с зимой и снегом, пронизанный музыкой и поэзией. Надеемся, эта история будет понятна и интересна как детям, так и взрослым. Юных зрителей заворожит потрясающе красивая «картинка», простой (в хорошем смысле слова) сюжет и присущая этому спектаклю искренность. Родители сумеют «прочитать» глубинный смысл, заложенный в этой очень ЧЕЛОВЕЧНОЙ истории.
Свою версию сказки о Снегурочке драматург Наталья Малюченко написала специально для краснодарских зрителей. Финал русской народной сказки о девочке из снега печален: Снегурочка тает в пламени костра. У Малюченко Снегурочка не погибает. Благодаря любви, она перерождается. Пьеса краснодарского драматурга навеяна древними обрядовыми стихами и песнями – веснянками и закличками. Среди действующих лиц волхвы и духи зимы.
В новогодние праздники сказка будет идти нетолько утром, но и вечером. Это подарок нашего театра тем, кто в канун Нового года хочет провести вечер всей семьей, окунуться в атмосферу приближающегося торжества, подарить своим родным и близким настоящий праздник!
Спектакль предваряет театрализованная программа. Вместе со сказочными персонажами, Дед Морозом и Снегурочкой маленькие зрители будут водить хоровод у новогодней елки, петь песни, играть в весёлые игры. А после дневного и вечернего представления всех гостей театра ждет еще и новогодняя дискотека!