21.09.2011

Билет на бис!

Уважаемые зрители! Спешим поделиться радостной новостью!  В новом театральном сезоне два драмтеатра имени Горького в г. Краснодаре и в г. Ростов-на-Дону, первыми на юге России,  внедрили современную автоматизированную билетную систему "Супербилет-театр".
Подобные системы успешно используют в театре имени Вахтангова, «Современнике», «МХТ им. Чехова», РАМТе, «Табакерке», в театрах Санкт-Петербурга, Тюмени, Кировска, Нижнего Новгорода и др.
 Автоматизация работы кассы нашего театра и билетного стола позволит более эффективно и качественно обслуживать посетителей всех категорий, в несколько раз сократит время продажи и возврата билетов, сбора финансовой отчетности, оптимизирует работу  администраторов и всей билетно-заготовительной службы театра. До сих пор её  работникам  приходилось вручную ставить на бланках билетов штампы с указанием места, даты и времени начала спектаклей. Каждый месяц проштамповывались более десяти тысяч билетов, а потом иголкой с ниткой прошивались папки отчетов. Такая система существовала со дня основания театра и вот, наконец, ручной труд заменила новая компьютерная программа! Современные сервисы: оплата кредитными картами, бронирование мест через сайт театра, связь с билетными агентствами в он-лайн режиме включены в её стандартную версию. Теперь с помощью билетно-информационной системы (БИС) в кассе театра покупатель сможет быстро и наглядно получить все необходимые данные о любом спектакле из  текущего репертуара театра, самостоятельно и на свой «вкус» выбрать места в зале, увидев их схему на экране монитора. Нужное количество новых фирменных билетных бланков будет тут же распечатано на высокоскоростном термопринтере. И скоро, предположительно уже в этом сезоне, появится возможность забронировать билет в театр, не выходя из дома или офиса – через Интернет. Такая услуга будет удобна и для работников театра, и для зрителей, особенно живущих за пределами Краснодара и планирующих посещение театра заранее.
Приходите и оцените нашу новинку!