Пресс-центр Новости Театра Театр драмы готовит новый спектакль "Звезда казака"

26.08.2011

Театр драмы готовит новый спектакль "Звезда казака"

Режиссер-постановщик театра драмы Геннадий Николаев приступил к репетициям нового спектакля «Звезда казака». Жанр его определен как «фантастическая побрехенька». И действительно, события, происходящие с главным героем-казаком, не имеют под собой исторической основы — разве что вполне современное явление, известное как «круги на кубанских полях». Это целиком отвечает духу казачьих побрехенек: чем фантастичнее, тем лучше, лишь бы было весело!
Подлинным здесь является другое: неукротимый казачий дух, вера в Бога, истинный патриотизм, кровная привязанность к родной земле — и, конечно, настоящая любовь. Эти ценности казачьего бытия не утратили своей важности и в наши дни
Спектакль адресован прежде всего подростковой и молодежной аудитории — тем, кто «между сном и явью» ищет себя и свое место в жизни, и учится отличать намек от сказки.
Увидеть «Звезду казака» зрители смогут 13 сентября в день 74-летия образования Краснодарского края,. Затем труппа отправится с ним на гастроли по краю.

В спектакле заняты: заслуженная артистка Кубани Татьяна Водопьянова заслуженный артист Башкирии Ростислав Ярский,Михаил Дубовский, Виктория Лукина, Евгения Белова, Алексей Мосолов, , Сергей Мочалов и  другие.