Пресс-центр Новости Театра Театральный разъезд - 2011

06.06.2011

Театральный разъезд - 2011

20 июня на сцене Краснодарского академического театра драмы им. Горького состоится пятый  по счёту фестиваль «Театральный разъезд», организатором которого с 2007 года является Краснодарское отделение Союза театральных деятелей России.
«Театральный разъезд» представляет собой вечер капустников театров Краснодарского края, которым, вот уже пятый год, театры закрывают свой сезон.
Во все времена театральные капустники становились яркими, шумными, незабываемыми праздниками. Как в слоеном пироге в них сочетались незаурядные шутки, искрометный юмор, веселые розыгрыши и пародии, творческие подарки, буйство красок, фантазий и импровизаций. И наше время не исключение. За эти годы «Театральный разъезд»  приобрёл популярность среди актерской среды и заядлых театральных зрителей и стал настоящим праздником для всех служителей и почитателей Мельпомены.
В этом году зрителей  фестиваля ждёт встреча с артистами театра драмы, Молодежного театра, Нового театра кукол и театра «Волшебное колесо». Свой шуточный номер покажет Кубанский духовой оркестр ТО «Премьера».  Краснодарский край будет представлен Новороссийским народным театром, ТЮЗом  г. Туапсе, Армавирским театром драмы и комедии. Гостем фестиваля, уже по сложившейся традиции, станет национальный театр республики Адыгея.