Пресс-центр Новости Театра Остров в океане жизни

20.04.2011

Остров в океане жизни

В театре продолжается работа над спектаклем «Остров», премьера которого состоится в конце мая.

Этот остров «не больше футбольного поля» для героев спектакля становится чем-то вроде Бермудского треугольника. Не враждующие стороны, не криминальные элементы, не психопаты — обычные молодые люди с небольшим еще прошлым и незначительными различиями в жизненных ценностях. Немного обиды, немного мести, сильная жажда «жены ближнего своего». Этого достаточно для маленькой островной войны.
Режиссер спектакля Геннадий Николаев считает, что «Остров» — пьеса о людях внутри нас. Кто мы, каковы наши нравственные заповеди, и насколько важны позиции, которые мы защищаем? Что заставляет нормальных вроде бы мужчин деградировать до уровня альфа-самцов и совершать нечеловеческие поступки? Возможно, это и есть человеческое начало?
Дискуссия впереди…