Пресс-центр Новости Театра Идет-гудет весенний МХАТ

05.04.2011

Идет-гудет весенний МХАТ

Несколько лет назад у Школы-студии МХАТ появилась новая традиция: по весне студенты выпускных курсов приезжают в Краснодар и Усть-Лабинск в рамках проекта «Молодой МХАТ — Кубани». В этот проект входят не только гастрольные спектакли, но и разного рода встречи — с журналистами, творческой интеллигенцией, студентами Университета культуры и просто заинтересованной молодежью. В прошлые приезды педагоги Школы также давали мастер-классы студентам театрального и режиссерского факультета КГУКИ, устраивали прослушивания для абитуриентов Школы-студии МХАТ.
   Руководство Школы-студии считает, что такие поездки более чем полезны начинающим актерам и режиссерам для проверки своих дипломных спектаклей «на широкой российской публике», а встречи дают им возможность непосредственного общения с  театральной аудиторией. Кубань — во всех смыслах хороший гастрольный старт для будущих «звезд».
   В нынешнем году нам представится возможность оценить две работы молодых мхатовцев.

21 мая на сцене театра драмы будет показан «Ричард» (фантазия на темы пьесы Шекспира «Ричард III»),

а 22 мая — спектакль «Поле» по повести Чингиза Айтматова «Материнское поле»

Более подробная программа пребывания молодого МХАТА на Кубани будет освещена позже на страницах нашего сайта.