Пресс-центр Новости Театра Приходите к нам на праздник!

22.03.2011

Приходите к нам на праздник!

27 марта — Международный День театра! Его отмечают во всем мире люди, имеющие хоть какое-нибудь отношение к театру. Не случайно праздник традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
    Этот день принадлежит всем «служащим на театре»: актёрам, режиссёрам-постановщикам, директорам, продюсерам, светотехникам, звукоинженерам, монтировщикам декораций и даже билетёрам и гардеробщикам — ибо, как сказал Станиславский, «Театр начинается с вешалки». Этой крылатой фразой великий русский режиссер подчеркивал: в театральном цехе нет второстепенных ролей и профессий.
    Для любителей театрального искусства «День театра» также является настоящим праздником, ведь к этому дню приурочены всевозможные торжественные мероприятия в «храмах культуры».
    Вот и наш театр не исключение. В этот день на сцене будут даны два спектакля: для детей в 12.00 музыкальная сказка «Стойкий оловянный солдатик», а для взрослых вечером в 17.00 — спектакль по пьесе М. Горького «Чудаки».
    И маленьких, и больших зрителей ожидают приятные сюрпризы. В их числе — живой оркестр, выставка театрального костюма и, конечно, розыгрыш праздничных подарков. Вечером устроители праздника разыграют главный приз — экскурсию «по ту сторону сцены».

Итак, до встречи на Празднике Театра!