Пресс-центр Новости Театра Весеннее настроение в "Маленьком Париже"

03.03.2011

Весеннее настроение в "Маленьком Париже"

C 5 марта по 2 апреля Краснодарский выставочный зал изобразительных искусств и Краснодарский академический театр драмы им. Горького представляют выставку живописи «Весеннее настроение Маленького Парижа».  Участники выставки – кубанские  художники   Ольга Трапицына, Натали Вовк  и Ольга  Сергеева.

«Еще в полях белеет снег», подмороженные горожане шмыгают носами, а в воздухе уже витает предчувствие весны. Художники знают, как ускорить приход долгожданной красавицы: ее нужно воссоздать, переписать заново, так, чтобы ей самой захотелось вернуться.
 В работах художников представлен наш город с его улицами, двориками и крылечками, окутанный красотой и ароматами весенних цветов.

Ольга Трапицына  является членом Союза художников Российской федерации, Лауреатом молодёжной премии администрации Краснодарского края в области науки и искусства, дважды Лауреат краевого конкурса на лучшее произведение искусства в номинации «Графика»

Натали Вовк – член творческого Союза художников России и международной федерации художников, участница  конкурса «Фанагория АRT 2010» на лучшее произведение в области искусства.

Ольга Сергеева окончила художественно-графический факультет Кубанского государственного университета в 2007-м году, с 2002-го года участвует в городских, краевых и региональных выставках.

Зрителям  драмтеатра предоставляется возможность совместить два вида искусства – театра и живописи, погрузиться в мир неповторимого весеннего настроения родного города.
Вы обязательно почувствуете, как прекрасен наш город весной!

Открытие выставки состоится 5-го марта в 17:30