Пресс-центр События "Театральная бессонница"

15.11.2016

"Театральная бессонница"

19 ноября в Краснодарский академический театр драмы  им. М. Горького приглашает жителей и гостей города на  «Театральную бессонницу». С 18.00 и до 23.00  в театре будут открыты двери для всех театралов и просто любознательных людей.

В программе:

17:30-19:00 Спектакль-баллада «Рядовые» Армавирского театра драмы и комедии в рамках проведения регионального фестиваля «Кубань театральная – 2016».

Пьеса «Рядовые» в 2015 году отметит свое 30-летие. Написанная специально к юбилейной 40-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, она и сегодня трогает до самой глубины души. Главные герои баллады – рядовые солдаты, которые стоят на пороге окончания войны. Они – не пафосно романтизированные персонажи. Они – реальные люди, подвластные сильным чувствам, способные ошибаться, но чистые душой.
Билеты уже в продаже.

19:00-23:00 Арт-площадка «Читаем Чехова». Запись видеоролика: зрители и артисты Краснодарской драмы читают произведения А.П. Чехова.

19:00-23:00 Экскурсии по театру драмы с актерами. Участники узнают об истории театра, посетят зрительные залы, основную и камерную сцены, побывают за кулисами и в гримерках. Увидят цеха, в которых создаются декорации и костюмы.

19:00-23:00 Открытый урок театральной хореографии. Пластика актера на сцене – это не только талант, но и многочасовые занятия по хореографии. В этот вечер балетмейстер театра драмы Д.Э. Крейсман приглашает увидеть, что такое постановка танца в театре, и как занимаются актеры.

19:00-23:00 Выставка, посвященная 110-летию М.А. Куликовского, организованная совместно с Краснодарской краевой универсальной библиотекой им. А.С. Пушкина.

Приятной «Театральной бессонницы»!