Пресс-центр События Программа XV регионального фестиваля "Кубань театральная - 2016": Краснодарский театр драмы.

12.11.2016

20-го ноября в 19.00 на основной сцене Краснодарского академического театра драмы будет показ водевиль из жизни Тифлиса XIX века "Ханума" в постановке Зураба Нанобашвили.

Заслуженный артист России Сергей Калинский номинирован на соискание премии главы администрации (губернатора) Краснодарского края в области театрального искусства имени народного артиста СССР М.А. Куликовского за роль Акопа в спектакле «Ханума».

"Действие музыкальной комедии «Ханума» происходит в конце ХIХ века в Авлабаре - одном из древнейших кварталов старого Тифлиса (Тбилиси).
Разорившийся грузинский князь Пантиашвили планирует удачно жениться, для чего нанимает известную сваху Хануму. Та находит для князя невесту - немолодую и некрасивую, зато богатую. Но другая сваха - Кабато - хочет женить князя на красавице Соне, дочери армянского купца Микича. А Сона, наперекор всем планам отца, князя и Кабато, влюбляется в молодого Котэ, племянника князя. Ханума, желая помочь влюблённой паре и одновременно помешать своей конкурентке, решает испортить сватовство князя...

Остроумный спектакль, полный ярких красок, поставлен по пьесе А. Цагарели в переводе Б. Рацера и В. Константинова, ставшем классическим. В спектакле звучит музыка Г. Канчели и З. Палиашвили. На сцене - «звездная» команда нашего театра. "

Стоимость билетов: 250-1000 руб.