Пресс-центр События Программа XV регионального фестиваля "Кубань театральная - 2016": Русский государственный драматический театр им. А.С. Пушкина республики Адыгея.

05.11.2016

17-го ноября в 18.30 на сцене Краснодарской филармонии спектакль "Моя роль" Русского государственного драматического театра им. А.С. Пушкина республики Адыгея.

"Необычное сочетание таких качеств, как гротесковость и откровенный шарж в остросюжетной комедии народного писателя Абхазии Шалодиа Аджинджала «Моя роль», привлекло внимание режиссёра-постановщика спектакля, заслуженного деятеля искусств РА Н. Иванченко. Написанная в середине минувшего столетия, пьеса удивительным образом предвосхищает события, ставшие современной реальностью.
… Дима и Агра оформили брак по любви, обойдя традиции и обычаи предков и попав в немилость к родственникам жены. К тому же в семье молодых назревает конфликт на материальной почве: Дима – актер драмы, Агра – домашняя хозяйка.
А в это время «гендиркладхоз» (генеральный директор кладбищенского хозяйства) Джансух, прилично нажившись на «производственных» махинациях, в страхе перед разоблачением пытается сбыть с рук награбленное, используя своего не очень удачливого соседа: чтобы избежать ареста, надо срочно передать все богатство в руки Димы. Такую «выгодную» сделку задумывает он, не предполагая, что сведения о проверке доходов с целью конфискации – ложные и являются лишь отрывком из новой роли, которую актер вслух учит на соседском балконе…"

Билеты можно приобрести в кассе Краснодарской филармонии.