Пресс-центр События Театральный разъезд на сцене театра драмы!

04.07.2011

Театральный разъезд на сцене театра драмы!

20-го июня на сцене нашего театра состоялся пятый по счету фестиваль "Театральный разъезд".

Начался фестиваль еще на улице. У входа в театр зрителей встречали сказочные персонажи, которые всем желающим дарили воздушые шары с весьма необычными надписями - аплодисменты, запах кулис, овации. В фойе первого этажа публику развлекал мим в лице артиста Алексея Мосолова. Здесь же зрители могли получить за аплодисменты автограф  любимого артиста. Все пришедшие в этот вечер на "Театральный разъезд" смоли оценить авторскую коллекцию одежды от заслуженной артистки республики Киргизия Тамары Родькиной. В роли моделей выступили артистки театра Алла Засыпкина, Татьяна Башкова, Ольга Антошина, Екатерина Журавлева. На втором этаже театра зрителей также ожидало немало сюрпризов: чтение стихов и эпиграмм в исполнении заслуженного артиста России Александра Катунова и главного художника театра Сергея Аболмазова, пластические этюды студентов КГУКИ, выставка ручных работ местных мастеров - артистов театра. Екатерина Журавлева представила куклы-шкатулки и венецианские маски, актер Алексей Мосолов показал публике картины маслом и простым карандашом, актриса Алла Засыпкина продемонстировала свои работы по вышивке крестиком, заслуженный артист России Олег Метелев - дружеские шаржи на своих коллег по сценической площадке.

На сцене театра зрителей  фестиваля ждала встреча с артистами театра драмы, Молодежного театра, Нового театра кукол. Свой шуточный номер показал Кубанский духовой оркестр ТО «Премьера».  Краснодарский край был представлен ТЮЗом  г. Туапсе. Гостем фестиваля, уже по сложившейся традиции, стал национальный театр республики Адыгея.