Пресс-центр События "Ночь искусств" в театре драмы.

26.10.2016

"Ночь искусств" в театре драмы.

4 ноября в рамках ежегодной всероссийской культурно-образовательной акции  «Ночь искусств» Краснодарский академический театр драмы  им. М. Горького приглашает жителей и гостей города в  «Театральное закулисье».

Вечер пятницы лучше проводить не на диване, а в театре драмы. Мы в этом уверены, потому что приготовили для всех «неспящих» насыщенную и необычную программу.

18:30-21:00 Спектакль – комедия «№ 13» по пьесе Рэя Куни в постановке Вячеслава Гвоздкова. Роскошный отель и парочка страстных любовников. Он – помощник премьер-министра, она – молодая секретарша. Тайное свидание неожиданно омрачает страшная находка - бездыханное тело на подоконнике!  Что же делать? Вызвать полицию? Ни за что! Ведь это значит разоблачить себя! Труп надо спрятать!!! А дальше…   умопомрачительные ситуации, граничащие с кошмаром. Комедия! Билеты уже в продаже.

21:00-23:00 Арт-площадка «Читаем Маскарад». Запись видеоролика: зрители и артисты Краснодарской драмы читают драму М.Ю. Лермонтова «Маскарад».

21:00-23:00 Экскурсии по театру драмы с актерами. Участники узнают об истории театра, посетят зрительные залы, основную и камерную сцены, побывают за кулисами. Увидят цеха, в которых создаются декорации и костюмы, посетят гримерки.

21:00-23:00 Открытая репетиция спектакля. Таинство рождения постановки всегда скрыто от глаз, но только на один вечер режиссер Р. Букаев готов показать труд творческого коллектива. Так как спектакль предполагает тесный контакт с аудиторией, то тем, кто посетит репетицию, посчастливится принять непосредственное участие в процессе.

21:00-23:00 Фотозона «Примерка образов».

21:00-23:00 Выставка, посвященная 110-летию М.А. Куликовского, совместно с Краснодарской краевой универсальной библиотекой им. А.С. Пушкина.

И, конечно, вы сможете почувствовать мощь и ритм настоящего академического театра, увидеть таинство рождения искусства.