Пресс-центр События Театральная гостиная № 9. Итоги сезона!

04.07.2011

Театральная гостиная № 9. Итоги сезона!

24 июня состоялась девятая театральная гостиная на которой были подведены итоги 91-го сезона!

В течении месяца в фойе театра, на официальном сайте и в социальной сети "ВKонтакте" проводилось зрительское голосование, итоги которого были озвучены на гостиной представителями краевых и городских СМИ. На импровизированную сцену "кубанского театрального Оскара" (так, журналисты окрестили данное событие) дважды поднимался артист Андрей Харенко, которого зрители признали "Лучшим дебютантом 91-го сезона" и "Лучшим исполнителем эпизодической роли" - Артур в спектакле "Быть или не быть". Дважды повезло и артисту Арсению Фогелеву. Он стал лучшим в номинации "Лучшая главная мужская роль" - Фредерик из спектакля "Non dolet" и в номинации "Самая романтическая пара сезона". Симпатия зрителей была на стороне Арсения и его жены Екатерины Сокольниковой за прекрасный актерский дуэт Волченка и Котенка в пиратской сказке "Веселый Роджер". "Лучшим героем-любовником 91-го сезона" был признан артист Роман Бурдеев за роль Азариаса в спектакле "Non dolet". Победительницей в номинации "Лучшая главная женская роль" стала заслуженная артистка Кубани Мария Грачева за роль Анны в спектакле "Быть или не быть". Лучшей премьерой 91-го сезона был назван спектакль "Остров" режиссера Геннадия Николаева.

Все победители получили именные награды и овации зрителей. Завершился праздник  фейерверком и общей фотографией на память.