Пресс-центр События С днем Рождения, Радион!

11.10.2016

С днем Рождения, Радион!

Администрация и творческий коллектив Краснодарского театра драмы поздравляет с днем рождения режиссера  Радиона Тимуровича Букаева.

Радион Букаев – яркий современный режиссер, работы которого уже успели сделать его имя известным в театральных кругах. Еще в 2003 году он стал организатором и идейным вдохновителем любительского молодежного театра «Сакраментум», который за небольшой срок стал лауреатом многих фестивалей в разных странах.

В творческой биографии Радиона театры  Москвы, Прокопьевска, Минусинска, Абакана, Магадана, Серова, Майкопа, Братска. Многие его постановки и сегодня являются частью репертуаров театров.

С 2011 года режиссер активно участвует в  Семинарах-лабораториях по поддержке театров малых городов России, организованных Государственным Театром Наций. И за плечами – Москва, Екатеринбург, Казань, Тильзит.

Как главный режиссер Елецкого драматического театра «Бенефис» Радион Букаев добился признания, как у зрителей, так и коллег. Он  – обладатель  дипломов в номинациях «За лучшую режиссерскую работу»  в спектакле «Гроза» Островского и «За экспериментальное решение спектакля для детей» по повести-сказке Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» (I и II Конкурсы-фестивали профессиональных театров Липецкой области «В зеркале сцены», Липецк, 2014г., 2015г.)

У Радиона в ближайших планах выпустить в Краснодарском театре драмы две премьеры: новогоднюю сказку - игру «Три поросенка» и эксклюзивный спектакль, работа над которым начнется немного позже.

Мы от всей души желаем, чтобы сотрудничество с нашим театром принесло не менее значимые свершения и грандиозный успех! Приятных неожиданностей и ярких премьер, открытий и прорывов, творческих фантазий и житейского спокойствия!