Пресс-центр События Гастроли Крымского театра - стал знаковым событием в культурной жизни столицы края.

07.10.2016

С 4 по 6 октября на  сцене Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького прошли гастроли Крымского академического  русского драматического театра им. М. Горького.

Приезд коллектива старейшего театра  Крыма на Кубань, стал знаковым событием в культурной жизни столицы края. Несмотря на политические изменения в республике Крым, смену культурных и языковых правил, Крымский театр всегда оставался одним из ведущих театров постсоветского пространства, сохранившим традиции русского психологического театра и не потерявшего связь с российским зрителем. В силу объективных причин, более 40 лет театр не был на гастролях в Краснодаре, и вот исторический момент настал.

Из обширного репертуара, насчитывающего более 60-ти названий, для показа на площадке Краснодарского театра драмы было выбрано три постановки, в которых наиболее полно отразилось разнообразие творческих исканий коллектива. В гастрольных спектаклях  краснодарцы увидели лучших   актеров труппы. Это опытные мастера: народные артисты Украины Анатолий Бондаренко и Валерий Юрченко, заслуженные артисты Украины Инна Аносова, Валерия Милиенко, Людмила Могилева, Сергей Ющук, ведущие молодые актеры театра Дмитрий Кундрюцкий, Нина  Станиславская, Юлия Дудченко, Антон Навроцкий, Елена Ципилева и другие.

Артисты и руководство Крымского театра благодарны за теплый прием, и с нетерпением ждут новых встреч с кубанским зрителем.