Пресс-центр События 97-й театральный сезон в Краснодарском академическом театре драмы открыт!

02.10.2016

97-й театральный сезон в Краснодарском академическом театре драмы открыт!

И вновь полный зал, и вновь бурные аплодисменты! И неудивительно, ведь в день открытия коллектив театра драмы показал премьеру прошлого сезона театральную феерию «Алые паруса» в постановке режиссера Аллы Решетниковой. Спектакль прочно вошел в число тех, которые горячо любимы зрителями, которые волнуют и дают возможность поверить в собственные силы.

Директор театра Ирина Николаевна Репина тепло поздравила зрителей и коллектив с открытием и отметила, что начало нового сезона - это всегда волнительно. «Театр - это не только артисты, но и вы, наши зрители. И мы всегда ждем вас на наших спектаклях», - подчеркнула директор.

Свой 97-й сезон театр посвящает 110-летию народного артиста СССР, лауреата Государственной премии РСФСР М.А. Куликовскому и возрождению традиций, заложенных в годы его работы в театре.

Михаил Алексеевич более 25-ти лет был главным режиссером Краснодарской драмы. Им поставлено свыше 60 спектаклей по произведениям отечественных и зарубежных авторов. Как режиссер-педагог Куликовский собрал и вывел на новый уровень профессиональный коллектив, составляющий и сегодня золотой фонд театра: народные артисты России Идея Макаревич, Анатолий Горгуль, заслуженные артисты России Станислав Гронский, Инна Станевич, Ольга и Андрей Светловы, Татьяна Корякова и другие.

Как дань памяти от всего коллектива театра, в день открытия нового сезона, начала свою работу выставка, посвященная деятельности Мастера. Экспозицию афиш спектаклей, памятные фотографии и предметы из обихода Михаила Алексеевича можно будет увидеть в фойе театра вплоть до новогодних праздников.