Пресс-центр События С днем рождения, Мария!

01.10.2016

С днем рождения, Мария!

Сегодня мы поздравляем с днем рождения яркую, харизматичную и невероятно талантливую актрису театра драмы, заслуженную артистку Кубани Марию Грачеву!

Она пришла в наш театр двадцать три года назад и с первых больших ролей смогла покорить публику своей искренностью и профессионализмом. Сколько случилось героинь за это время, сколько создано великолепных образов! Зрители помнят и любят ее Фенису из «Хитроумной влюбленной», Розалину в «Чуме на оба ваших дома», Лауру в «Стеклянном зверинце», Мартирио в «Доме Бернарды Альбы»,  Марью Антоновну в «Ревизоре!» и многих других. За одну из первых своих ролей – Жанны в спектакле «Жаворонок, или исповедь Жанны Д’Арк», по итогам краевого конкурса, молодая актриса была удостоена премии «Лучшая женская роль».

Сегодня Мария Викторовна продолжает играть в спектаклях, но кроме того занимает ответственную должность заведующей труппой. Весь творческий коллектив отмечает ее справедливость, мудрость и точность в принятии решений, душевную доброту по отношению к артистам.

Мария Викторовна, пусть Муза будет щедрой, а лучшие переживания греют сердце. Ваша работа – прекрасная игра, где есть место всем краскам и чувствам, где случается то, чему не всегда есть место в реальном мире. От всей души желаем Вам грандиозных творческих успехов. Пусть жизнь балует Вас только приятными сюрпризами и улыбками друзей!