Пресс-центр События Фотовыставка "Театр моими глазами"

28.06.2011

Фотовыставка "Театр моими глазами"

4 июня состоялось открытие персональной выставки большого друга театра  Алеко Мирзояна под названием «Театр моими глазами».

Впервые Алеко попробовал себя в качестве фотографа 28 лет назад и с тех пор он, кажется, ни на минуту не расстается с фотоаппаратом. Съемка стала одним из любимых увлечений в его жизни.

Одиннадцать лет назад он попал в наш театр и на протяжении этого солидного времени он  не пропускает ни одной премьеры, каждое околотеатральное событие он запечатлевает на пленке своего фотоаппарата, выхватывая самые зрелищные моменты.

Сегодня он, наконец-таки, решил порадовать нас, представив данную экспозицию. Здесь представлены фотографии как из действующих спектаклей: «Быть или не быть», «Non dolet», «Ночной таксист», «Негромкие слова любви», «Дом Бернарды Альбы»,  так и из тех, которых уже нет в репертуаре театра «Бег», «Жаворонок», «Аккомпаниатор», «Восемь любящих женщин», «Пигмалион».

Вел торжественную церемонию открытия выставки артист Арсений Фогелев. Среди первых посетителей выставки были замечены: главный художник театра Сергей Аболмазов, заслуженный артист России Александр Катунов, артистка Екатерина Сокольникова, артист Сергей Мочалов.