Пресс-центр События 4 октября на нашей сцене Крымский театр драмы. «Жить как боги»

12.09.2016

4 октября на нашей сцене Крымский театр драмы. «Жить как боги»

Спектакль поставлен по пьесе известного писателя, публициста, редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова. Как определил сам автор: его произведение о столкновении поколений и их страстей.

В основе спектакля «Жить как боги» очень острая современная история о страсти, измене, предательстве, корыстолюбии, о цене, заплаченной человеком за успех. На примере семьи отставного дипломата Гаврюшина автор, а вслед за ним постановочный коллектив спектакля, обнажает болевые точки нашей действительности. Молодой герой, самородок из Сибири Артем Бударин хочет жить как древнегреческие боги, забывая, что двигали ими подчас самые низменные страсти.

В ноябре 2015 года спектакль «Жить как боги» принимал участие в 1 Международном фестивале современной русской драмы «Смотрины» и получил высокую оценку автора пьесы Юрия Полякова.

Режиссер-постановщик спектакля - народный артист УССР, лауреат Государственной премии СССР Анатолий Новиков.

Продолжительность спектакля: 2 часа 20 минут.