Пресс-центр События Ночь романтиков

15.08.2016

Ночь романтиков

Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького приглашает жителей и гостей города посетить новый эксклюзивный проект, посвященный празднованию дня рождения Александра Грина. «Ночь романтиков» пройдет в помещении театра 26 августа с 21.30 до 00.30.

Знакомить публику с творчеством  Грина, по одноименной повести которого в завершении сезона был поставлен спектакль «Алые паруса», артисты будут различными оригинальными способами. Для удобства гостей мероприятия празднование дня рожденья русского писателя театралы перенесли со вторника на пятницу.

Первая часть «Ночи романтиков» будет наполнена живой музыкой и песнями, посвященными морской тематике, отважным авантюристам и бесстрашным мечтателям Грина. Для тех, кто не пожелает наслаждаться концертом за чашкой ароматного кофе, в празднично оформленном фойе первого и второго этажа будут работать 5 фотозон с героями спектакля «Алые паруса».

В основной части мероприятия гости услышат завораживающее чтение невошедших в спектакль глав повести из уст профессиональных артистов. А завершением романтической ночи станет награждение победителей акции «Надень тельняшку – получи билет!» и совместное чтение фрагментов произведений А. Грина актерами и их поклонниками.

Уникальный авторский проект драмы обещает стать не только очередной неформальной приятной встречей творческого коллектива и публики, но и новой современной увлекательной формой глубокого знакомства с любимыми произведениями русской классической литературы и репертуаром Краснодарской драмы.