Пресс-центр События C днем рождения, Сергей Шимонович!

18.07.2016

C днем рождения, Сергей Шимонович!

Сегодня свой юбилей отмечает ведущий актер нашего театра, прекрасный человек и замечательный профессионал, горячо любимый публикой и коллективом, заслуженный артист РФ Сергей Шимонович Калинский! Выпускник ГИТИСа, отдавший служению Краснодарской драме более 20 лет, любим кубанской публикой за виртуозное исполнение нескольких десятков разноплановых ролей - всегда правдивых, глубоких, искрометных. Его манера игры впечатляет легкостью, правдивостью, интеллигентностью, умением партнировать. В его героях неизменно - простота, но не примитивность, умение жить "дыша полной грудью". Его работа - служба без патетики и пафоса, честность в профессии, человеколюбие, чистое творчество. Его образованность, скромность, воспитанность, способность к эксперименту, прекрасный художественный вкус служат примером для сотен учеников, многие из которых уже давно служат в лучших театрах Москвы и Петербурга. В образе ли Эрнандо ("Хитроумная влюбленная"), Бартоло ("Безумный день, или Женитьба Фигаро"), Городничего ("Ревизор!") или Акопа ("Ханума") - Сергей Шимонович всегда по-новому разный, остается пластичным, музыкальным, необыкновенно внутренне гибким актером, впечатляющим и потрясающим. Его удивительная сердечность, доброта, искренность, коммуникабельность давно завоевали не только уважение, но и искреннюю любовь коллектива. Мы желаем Сергею Шимоновичу крепкого здоровья, семейного благополучия и множества счастливых мгновений! Талантливых режиссеров, увлекающих партнеров и потрясающих ролей!