Пресс-центр События С днем рождения, Олег Александрович!

07.05.2016

С днем рождения, Олег Александрович!

Совсем недавно Олег Александрович сделал настоящий подарок поклонникам своего таланта, успешно исполнив главную роль    в премьере апреля – спектакле «Метод Гронхольма».  По оценке критики и отзывам зрителей образ Фернандо, воплощенный артистом, уже называют его очередным профессиональным прорывом.

Театралы Кубани помнят многих героев Олега Метелева в спектаклях прошлых лет («Хорош дом, да морока в нем», «Бег», «Пигмалион», «Ромео и Джульетта» и др.), те, кто только приобщается к театральному искусству, восхищаются его работами в последних премьерах («Ханума», «Метод Гронхольма») и ролями в спектаклях с десятилетней историей популярности («№ 13», «Ночной таксист»).

Аристократическая внешность этого самобытного разнопланового, яркого актера знакома краснодарской публике  не только по впечатляющим театральным работам, но и по множеству замечательных киноролей. Олег Александрович создал более 50-ти образов,  узнаваемых  российскими кинозрителями в таких популярных фильмах как «Морские дьяволы», «Ментовские войны», «Улицы разбитых фонарей», «Петр Первый. Завещание», «Военная разведка. Северный фронт», «Ладога», «Тайны следствия», «Внутреннее расследование», «Шеф. Новая жизнь», «Высокие ставки» и многих других.

Что можно пожелать сильному, успешному и талантливому человеку в его юбилей? Продолжать наслаждаться праздником бытия, неотступно исследовать, пробовать, искать. Сохранять здоровье, доброту и оптимизм и, конечно же, порадовать поклонников еще не сыгранными ролями.