Пресс-центр События С днем рождения, Юрий!

20.04.2016

С днем рождения, Юрий!

Театр поздравляет с днем рождения актера, заслуженного деятеля искусств Забайкальского края Юрия Волкова.

Юрий мало знаком краснодарской публике, так как служит в драме первый сезон, но его богатая творческая биография отмечена серьезными актерскими работами. В копилке артиста и Тиль Уленшпигель («Легенда о Тиле») и Хлестаков («Ревизор») и множество других блестящих ролей, сыгранных на сцене Забайкальского краевого театра драмы.

Кубанские зрители могли оценить талант Юрия как в детском спектакле «Невероятные приключения трех Иванов» (Мельник), так и в психологическом детективе «Метод Гронхольма» (Фернандо). Кроме того, Юрий успешно ввелся в любимый публикой спектакль «Женитьба», где он теперь исполняет роль Кочкарева.

В коллективе актера уже успели полюбить за его оптимизм, доброжелательность, коммуникабельность, профессионализм  и огромную жажду творчества.

Мы желаем Юрию еще больше ярких, увлекающих ролей, встреч с интересными режиссерами, любви, благополучия и здоровья!