Пресс-центр События Академия Михалкова при поддержке Фонда Тимченко проведёт отбор слушателей в Краснодаре

12.04.2016

18-19 апреля 2016 года в Академическом театре драмы им. Горького в г. Краснодар начнёт свою работу выездная приёмная комиссия Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Приёмная кампания, реализуемая при поддержке Фонда Тимченко в рамках совместной региональной программы, направлена на отбор абитуриентов на льготные места по направлениям: актёрское мастерство, режиссура, продюсерское и операторское искусство. Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего профильного образования и опыт работы в сфере театра и кино.

В состав приемной комиссии вошли: Народный артист России, актер, режиссер Александр Галибин; кинорежиссер («Бумер», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и др.), сценарист, продюсер Петр Буслов; Заслуженный деятель искусств РФ, Первый проректор Академии Сурен Шаумян; Проректор по развитию и организации творческого процесса Алексей Литвинов.

Приёмная кампания в Краснодаре откроется пресс-конференцией с участием Министра культуры Краснодарского края Виктории Лапиной и мастеров Академии 18 апреля в 12:00 в театре им. Горького по адресу Театральная пл., 2.

Отбор будет проходить 18 апреля с 13:00 до 18:00 и 19 апреля с 11:00 до 16:00 в формате собеседования, требования к которому для каждой мастерской подробно описаны на сайте Академии.

Рекомендованные для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву для обучения в Академии.

Мероприятия по поддержке молодых кинематографистов из регионов станут частью масштабных мероприятий, реализуемых в Год отечественного кино.

Для Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко поддержка целевой программы региональных кинематографистов является важным вкладом в реализацию собственной стратегии, направленной на развитие регионов средствами культуры и обеспечение равного доступа жителей регионов (и особенно талантливой молодежи) к культурным ценностям и возможностям развития своего творческого потенциала.

Приём в Академию на конкурсной основе ведется с марта и продлится до августа 2016 года. Подробнее о поступлении: www.academynsm.ru

Контакты для записи на собеседование в Краснодаре:

petrushin.k@gmail.com (ФИО, название вуза, год окончания, специальность, прикрепленная анкета);
предварительная регистрация по телефону: +7 (861) 992-60-07, +7 (861) 992-60-08;
заполнение заявки на поступление на официальном сайте с пометкой «участвую в региональном отборочном туре».

По вопросам аккредитации СМИ на пресс-конференцию необходимо выслать информацию с данными корреспондентов (ФИО, должность, название СМИ, наличие при себе фото- и видеоаппаратуры, номер телефона), указав в теме письма «Аккредитация», на электронный адрес: region@academynsm.ru Ксении Борисовой. По дополнительным вопросам обращаться по телефону: +7 (495) 690-40-68.

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова – масштабный образовательный проект, адресованный профессионалам театра и кино, целью которого является содействие профессиональному росту, новой генерации специалистов, налаживанию творческих и человеческих связей между людьми разных стран, обмену опытом на базе одного из главных культурных завоеваний – русского кинематографа. www.academynsm.ru

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко. Один из крупнейших семейных фондов в России. Семья Тимченко занимается благотворительностью в России и за рубежом более 25 лет. В 2010 году, с целью достижения долгосрочных результатов семейной благотворительности, был создан Фонд Тимченко. Деятельность Фонда направлена на поддержку активного долголетия, развитие непрофессионального детского спорта, решение проблемы социального сиротства, развитие регионов России средствами культуры, международное гуманитарное сотрудничество. Эти стратегические направления нацелены на системное решение социальных проблем в России, а также способствуют укреплению международных связей. Фонд помогает людям, меняющим к лучшему свою жизнь и мир вокруг себя, и работает ради настоящего и будущего страны. В декабре 2015 года Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко исполнилось пять лет. Официальный сайт Фонда: