Пресс-центр События Сегодня мы поздравляем с днем рождения потрясающую актрису нашего театра, заслуженную артистку России Инну Эдуардовну Станевич!

08.04.2016

Пожалуй, нет ни одного театрала на Кубани, который не был бы знаком с творчеством этой ярчайшей харизматичной актрисы. Продолжательница традиций театра Куликовского, подарившая краснодарской драме множество гениально сыгранных ролей, она радует своих поклонников десятилетиями, играя в любимых спектаклях «Женитьба» Н. Гоголя и «Хитроумная влюбленная» Лопе де Вега. Она одинаково любима и искушенной публикой, и молодежью, и одинаково виртуозно справляется как с вышеупомянутой классической драматургией и пьесами рубежа веков («Ханума» А. Цагарели), так и новой экспериментальной драмой («Как я стал» Я. Пулинович). Для актрисы Станевич нет неподвластных образов - будь то комедийные, острохарактерные или трагические. По собственному утверждению Инны Эдуардовны, она получает удовольствие от работы в спектаклях любых жанров. Должно быть именно это удовольствие, вместе с огромной искренней любовью к театру, актриса транслирует в зал, неизменно заставляя нас горевать и радоваться вместе с ее героинями.
Мы желаем Инне Эдуардовне, замечательной человеку и актрисе, всегда оставаться примером для подражания молодежи и предметом восхищения публики. Здоровья, душевной гармонии, поддержки и понимания коллег и близких , множество интереснейших и блистательных ролей!