Пресс-центр События 5-го и 6-го апреля в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького состоялась премьера спектакля «Метод Гронхольма» по пьесе Ж. Гальсерана.

07.04.2016

Режиссер-постановщик и художник-постановщик спектакля Ольга Стороженко – дебютант краснодарской сцены, студентка режиссерского факультета Театрального института им. Б. Щукина при Государственном академическом театре им. Евг. Вахтангова.

Постановка в жанре психологического детектива впервые пополнила репертуар театра и была очень тепло принята зрителем. По их словам, проблемы современного общества, о которых говорится в спектакле, заставляют задуматься каждого человека, сидящего в зале. Кроме того, публика высоко оценила тонкую психологическую игру актеров, работающих в очень сложном жанре.

В спектакле заняты ведущие артисты театра: заслуженный артист РФ Олег Метелев, заслуженный деятель искусств Забайкальского края Юрий Волков, заслуженный артист Кубани Георгий ХадышьянЮлия РоманцоваЕвгения БеловаАлексей Мосолов.

Своеобразным творческим юбилеем премьера «Метода Гронхольма» стала для замечательного актера театра, заслуженного артиста РФ Олега Метелева. Олег Александрович исполнил в нем свою сотую роль!