Пресс-центр События В Краснодарской драме прошли первые Театральные уроки сезона.

25.03.2016

В Краснодарской драме прошли первые Театральные уроки сезона.

24, 25 марта Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького провел первые в текущем театральном сезоне уроки «Секреты театра». Ранее творческий состав драмы уже знакомил юных зрителей с театральным искусством, проводя цикл уроков, посвященных различным театральным профессиям и уникальным особенностям создания спектакля. Новые уроки были посвящены театральному синтезу и раскрыли поклонникам сцены секреты сочетания многих видов искусства в процессе создания спектаклей.

Уроки, построенные на живом общении с публикой, включили в себя как небольшие фрагменты спектаклей, так и знакомство со сценической речью и движением. Дети и подростки не только охотно отвечали на вопросы и принимали участие в обсуждении, но и сами проделывали некоторые упражнения по сценическому движению и занимались речевой гимнастикой.

Закончились уроки фотосессией ребят с театральным реквизитом и костюмами, а также собственноручным извлечением звуков ветра и шума моря, из специально подготовленных машин. Кроме того, юные зрители выразили желание продолжить знакомство с театральным искусством на тренингах по сценической речи, актерскому мастерству и сценическому движению.