Пресс-центр События Экскурсия в театре драмы!

20.04.2011

Экскурсия в театре драмы!

9 апреля в театре  прошла долгожданная экскурсия «Академии театральных наук», которую 10 зрителей выиграли на очередном розыгрыше призов.
Чем же обрадовали краснодарского зрителя на этот раз?
 Экскурсанты узнали много интересного об истории здания, в котором располагается наш театр;
выяснили вместе с актёром Арсением Фогелевым, чем отличаются спектакли Камерного зала от спектаклей большой сцены;
обсудили диковинный старинный реквизит в реквизиторском цехе;
увидели макеты декораций и эскизы костюмов от главного художника Сергея Аболмазова;
потрогали свежеизготовленные декорации премьерного спектакля «Остров» в бутафорском цехе;
узнали о судьбах костюмов в пошивочном цехе;
ознакомились с работой «шумовиков» — извлекателей самых разнообразных звуков в звукоцехе;
примерили костюмы настоящих артистов в костюмерной;
подглядели за артистами, готовящимися к спектаклю в гримерной;
и, наконец, финальный аккорд, апофеоз всей экскурсии —  вышли на Большую сцену!
А там — бездна удивительных, поучительных и смешных историй от экскурсовода и артистов, знакомство с «руководителем секретов» на театре, демонстрация светового и механического оборудования, и — внимание, самое главное! — поворот на 180 градусов на сценическом круге!
Спустя час зрители выходили из театра уставшие, довольные, обогатившиеся новыми и незабываемыми впечатлениями, фотографиями и автографами «людей театра», и под небом, залитым ярким весенним солнцем, каждый зритель ощущал себя побывавшем в прекрасной стране Чудес!
А вы хотите туда попасть?
Заявки принимаются по телефону: 253-95-09 (администраторская)