Пресс-центр События Театральная гостиная, прошедшая 12 марта в Краснодарском театре драмы, была посвящена Году российского кино.

14.03.2016

Надо сказать, что почти все актеры театра хоть раз, да появлялись на большом экране. Ведь Краснодарский театр драмы с первых дней своего существования активно сотрудничал с российскими киностудиями. Контактные данные наших актеров и сегодня есть в базах киностудий «Геленджикфильм» и «Океан Медиа».

Многие участники театральной гостиной, как и ее ведущие Андрей Соломыков и Ольга Антошина, могут похвастаться солидной фильмографией. Народный артист России Анатолий Горгуль, заслуженный артист России Олег Метелев и заслуженная артистка Кубани Ирина Хруль, отмеченные памятными подарками на церемонии открытия года кино, а также заслуженный  артист Кубани Сергей Мочалов, актеры театра Евгений Женихов, Владимир Подоляк и Анастасия Мельникова - каждый из них не раз снимался в кино. И каждый смог рассказать интереснейшие подробности своей «кино-биографии» - кто поделился воспоминаниями о знаменитых режиссерах, кто вспомнил смешные случаи со съемочной площадки.

Впрочем, и зрителей в этот вечер, можно было по праву назвать участниками гостиной. Их живо интересовало все: и серьезное, и смешное. Они задавали вопросы актерам, да и сами отвечали на вопросы кино-викторины. Оказалось, что многие наши гости хорошо разбираются в современном российском кино, угадывают фильмы даже по эпизодическим отрывкам. Самые активные из них не ушли в этот вечер без сувениров и подарков и фотосессии с героями гостиной.

Театральная гостиная – первое, но отнюдь не последнее мероприятие, посвященное «синематографу». Ведь в кино снимались и другие артисты театра: Г.С. Хадышьян, Н. Н. Арсентьева, С.Ш. Калинский, И.Э. Станевич, А. В. Крюков… И в будущем, нас, как и наших зрителей, ждет еще много открытий и откровений из жизни любимых артистов Краснодарской драмы…