Пресс-центр События Бенефис Владимира Подоляка. Фотоотчёт.

13.02.2016

Бенефис Владимира Подоляка. Фотоотчёт.

12 февраля в Краснодарской драме состоялся бенефис ведущего актера театра Владимира Подоляка.

Праздничная атмосфера царила в фойе театра уже с 18.00. Зрителей угощали шампанским и рассказывали о выставке, представлявшей элементы декорации, сделанные «золотыми руками» юбиляра, а также костюмы его любимых образов. Кроме того, поклонники творчества Владимира Семеновича могли оставить поздравление для него на большой праздничной открытке и просмотреть видеоролик о творческом пути артиста.

Спектакль «Поминальная молитва», в котором бенефициант исполнил роль Урядника, в праздничный день был сыгран особенно тонко и глубоко. Задушевную атмосферу спектакля гармонично сменило широкое народное веселье - поздравление труппы, представленное, по сути, отдельным спектаклем. Все пожелания коллег были безупречно прочтены в стиле поэзии Маяковского – любимого поэта юбиляра. Актрисы исполнили для Владимира Семеновича танец в сварочных масках, представив всем зрителям его мастеровые качества.

Для виновника торжества были приготовлены и официальные поздравления от директора театра Ирины Николаевны Репиной, заместителя министра культуры Краснодарского края Александра Евгеньевича Никитина, художественного руководителя Нового театра кукол Анатолия Семеновича Тучкова. Вечер оставил у зрителя такие же добрые впечатления, какие оставляет сам В.С. Подоляк, покоряющий всех, без исключения, своей искренностью, душевной широтой и почти детской непосредственностью.