Пресс-центр События С днем рождения, Ольга Николаевна!

31.12.2015

С днем рождения, Ольга Николаевна!

Одни приходят в театр как будто бы случайно, а на самом деле – повинуясь голосу своей судьбы. Другие буквально растут за кулисами, впитывая неповторимую атмосферу театра, привыкая к броской красоте костюмов и декораций, к мистике и суевериям, творческим поискам и ежедневному тяжелому труду. Ольга Николаевна – внучка актрисы, дочь актрисы и мама актрисы. Продолжая знаменитую актерскую династию, в 1972 году, в «эпоху Куликовского»,  Ольга Светлова пришла в Краснодарский академический театр драмы. Атаманша в «Снежной королеве» и Шарлотта в «Вишневом саде», матушка профессора Хиггинса в «Пигмалионе» и безумная Мария Хосефа в «Доме Бернарды Альбы»… Одна из ее лучших ролей – Филумена Мартурано в одноименной постановке по пьесе Э. де Филиппо. В этом спектакле она сыграла в ярком дуэте с мужем – заслуженным артистом России Андреем Светловым.

В этот праздничный день мы желаем Ольге Николаевне как можно больше творческих удач, успеха на сцене и счастья в жизни, уважения коллег, любви близких, здоровья и исполнения желаний!