Пресс-центр События Новогодняя звезда.

19.12.2015

Новогодняя звезда.

Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького принял участие в краевом мероприятии «Новогодняя звезда».  Праздник такого необычного формата и масштаба впервые объединил все учреждения культуры Краснодарского края.

19 декабря театр драмы встретил участников праздничного шествия Дедов Морозов Кубани. Делегации 44 муниципальных образований Краснодарского края триумфально проследовали от здания Кубанского казачьего хора до Театральной площади. Актеры театра,  во главе с самым прославленным Дедом Морозом Кубани (народный артист РФ Анатолий Горгуль), приветствовали колонну и собравшихся гостей музыкально-хореографическим фрагментом из премьерной сказки, новогодним поздравлением и приглашением на спектакль. Исполнение специально сочиненной для праздничного шествия песни, стало кульминацией мероприятия. Выстроившись на стилобате театра, главные Деды Морозы и Снегурочки края, а также все сказочные персонажи, сопровождавшие их, исполнили песню «Новогодняя звезда». После этого герои праздника проследовали к главной елке города, и символично зажгли  новогодние звезды. Зрители спешили сделать памятные фото со сказочной феерии и благодарили участников шествия за яркое необычное мероприятие, а Деды Морозы и Снегурочки увозили в разные уголки Краснодарского края  волшебные звезды и незабываемые впечатления. Удивительная чудесная атмосфера, царившая среди участников события, еще раз объединила всю культуру Кубани и задала тон главному зимнему празднику года.