Пресс-центр События «Невероятные приключения трех Иванов»: Репетиции начинаются!

24.11.2015

«Невероятные приключения трех Иванов»: Репетиции начинаются!

В Краснодарском академическом театре драмы им. М. Горького приступили к постановке детского спектакля по пьесе Юлия Кима «Невероятные приключения трех Иванов». Режиссером новогодней сказки стал петербуржец, заслуженный артист России Вадим Романов. Четыре его предыдущие работы не один год радуют краснодарскую публику. Спектакли «Каша из топора», «Неуловимый Фунтик» и «Снежная королева» любимы детьми, а «Покровские ворота»  не теряют популярности у взрослой аудитории наших зрителей.

В один и тот же день родились и царский сын, и сын ключницы Варвары, и подкидыш, найденный у ворот дворца. Всех троих нарекли Иванами. Царь приказал вырастить их вместе. «Вон сколько у нас Иванов, ни у кого столько нет! Теперь пускай растут большие, а какие, это уж наша забота. У хороших плохие не вырастут!». Однако ключница сделала по-своему: положила в царскую люльку своего Ивана, а двух других отдала в услужение своему брату, жестокому Мельнику…

Испытания мужества, ума и доброты, ковер-самолет, волшебное кольцо, Кощеева смерть в золотом ларце, встречи с Бабой-Ягой и Жар-птицей – все эти традиционные сказочные мотивы расцвечены мягким авторским юмором. Приключения героев ненавязчиво подводят нас к мысли о том, что даже с бабой Ягой можно обращаться по-человечески! Кто умеет дружить, тот и в страшных заповеданных землях найдет себе друга и главную победу одержат лишь те, кому счастье важнее богатства. Остроумные диалоги, колоритные персонажи, зрелищность и интригующий сюжет постановки,  подарят каждому малышу замечательное новогоднее настроение.

В спектакле прозвучат песни Юлия Кима (музыка Г. Гладкова,  аранжировка В. Демина). А танцы, которых в спектакле тоже немало, ставит заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарии, балетмейстер Александр Литовченко.
       Премьера сказки состоится 20 декабря 2015г, а сама новогодняя кампания продлится до 9 января 2016г.

Традиционно перед началом спектаклей в фойе театра развернется яркое новогоднее представление с участием сказочных персонажей, деда Мороза и Снегурочки.

Встречайте Новый год вместе с нами!