Пресс-центр События Администрация и творческий коллектив Краснодарского академического театра драмы поздравляют с Днём рождения заслуженного артиста России, председателя Краснодарского отделения СТД Станислава Иосифовича Гронского!

20.11.2015

Станислав Иосифович служит в нашем театре с 1965 года. Он был приглашен в краснодарский драмтеатр Михаилом Алексеевичем Куликовским и за прошедшие годы сыграл на нашей сцене множество запоминающихся, главных, а порой и знаковых ролей. Протасов в драме «Живой труп» Толстого, генерал Епанчин в «Идиоте» по роману Достоевского, Фома Опискин в «Фоме Фомиче", Тихий в «Беге» по Булгакову, Берлиоз и Каифа в «Евангелии от Воланда» по роману Булгакова «Мастер и Маргарита», Жевакин в гоголевской «Женитьбе», Марк Терцивер в спектакле «В тени виноградника»...
Станислав Гронский - актер, педагог, организатор театральных конкурсов, лауреат множества премий, кавалер Ордена Дружбы, внесший большой вклад в развитие театрального искусства нашего края.
Мы желаем Станиславу Иосифовичу крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых творческих свершений, ярких ролей! Пусть его деловые и профессиональные качества, увлечённость и целеустремлённость помогают осуществлению самых смелых и интересных замыслов!