Пресс-центр События Поздравляем с днем рождения артиста Евгения Женихова!

18.11.2015

Поздравляем с днем рождения артиста Евгения Женихова!

Евгений Георгиевич Женихов служит в нашем театре почти пятнадцать лет. За эти годы он сыграл десятки ролей, среди которых Антонио в «Чуме на оба ваши дома» Григория Горина (одна из любимых ролей артиста), Ронни Уорзингтон в «№ 13» и Джон Смит в «Ночном таксисте» Рэя Куни, Азариас в NON DOLET Жана Ануя, Степцов в «Яблочном воре» Ксении Драгунской...
В настоящее время мы видим его в «Ревизоре» (Христиан Иванович Гибнер), «Поминальной молитве» (православный поп), в «Женитьбе Фигаро» (граф Альмавива). А маленькие зрители знают его по роли Медведя в сказке «Лиса и Медведь».
В характере Женихова мудрость зрелого возраста сочетается с молодой энергией: такой актер нужен и во «взрослом» академическом театре, и в «юном» «Одном театре». Где бы он ни играл, везде его уважают и ценят. Мы желаем Евгению Георгиевичу оставаться таким же энергичным, как сейчас, быть всегда востребованным на сцене, всегда любимым зрителями, а самое главное - счастливым!